Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» О форуме
Техника сокращения сна EmptyСр Мар 10, 2021 3:32 am автор MIND

» Для посетителей!
Техника сокращения сна EmptyПн Апр 22, 2019 5:16 pm автор Радужный Вихрь

» Система чакр лисы
Техника сокращения сна EmptyВс Май 21, 2017 3:11 am автор MIND

» Йога - сутра Патанджали
Техника сокращения сна EmptyПт Май 19, 2017 12:49 am автор MIND

» Брахмачарья
Техника сокращения сна EmptyЧт Авг 04, 2016 9:43 pm автор †XaoT†

» Виктор Федотов - Путь к БеЗсмертию
Техника сокращения сна EmptyЧт Июн 30, 2016 1:16 am автор MIND

»  Сиддхи
Техника сокращения сна EmptyСр Апр 06, 2016 5:40 pm автор MIND

» Полюбившиеся песни
Техника сокращения сна EmptyПт Окт 30, 2015 3:49 pm автор MIND

» Александр Клинг
Техника сокращения сна EmptyСб Окт 17, 2015 9:27 pm автор MIND

» Аскеза ума
Техника сокращения сна EmptyСб Окт 17, 2015 8:50 pm автор MIND

Самые активные пользователи
MIND
Техника сокращения сна I_vote_lcapТехника сокращения сна I_voting_barТехника сокращения сна I_vote_rcap 
†XaoT†
Техника сокращения сна I_vote_lcapТехника сокращения сна I_voting_barТехника сокращения сна I_vote_rcap 
Архи
Техника сокращения сна I_vote_lcapТехника сокращения сна I_voting_barТехника сокращения сна I_vote_rcap 
Yukio
Техника сокращения сна I_vote_lcapТехника сокращения сна I_voting_barТехника сокращения сна I_vote_rcap 
Асса
Техника сокращения сна I_vote_lcapТехника сокращения сна I_voting_barТехника сокращения сна I_vote_rcap 
suffocate
Техника сокращения сна I_vote_lcapТехника сокращения сна I_voting_barТехника сокращения сна I_vote_rcap 
Darius
Техника сокращения сна I_vote_lcapТехника сокращения сна I_voting_barТехника сокращения сна I_vote_rcap 
Даша
Техника сокращения сна I_vote_lcapТехника сокращения сна I_voting_barТехника сокращения сна I_vote_rcap 
Ярославна
Техника сокращения сна I_vote_lcapТехника сокращения сна I_voting_barТехника сокращения сна I_vote_rcap 
Радужный Вихрь
Техника сокращения сна I_vote_lcapТехника сокращения сна I_voting_barТехника сокращения сна I_vote_rcap 
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (106) здесь было Ср Апр 03, 2013 3:12 am
Страны
free counters
Free counters
Банеры сайтов схожих по тематики
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих ЧеловекаРейтинг магических сайтов Кома Души
Банеры
Рейтинг@Mail.ru Goon Каталог сайтов Знахарь - сайт для тех, кого интересует самопознание, духовное развитие, а также различные эзотерические практики
Наш беннер
Облако тегов
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Ключевые слова

 

 Техника сокращения сна

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
MIND
Админ
Админ
MIND


Лев Кот
Сообщения : 388
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Кипишград

Техника сокращения сна Empty
СообщениеТема: Техника сокращения сна   Техника сокращения сна EmptyВс Июн 23, 2013 3:16 am

Это сокращенный вариант инструкции. Я его перевел и набрал для себя, на всякий случай, если что забуду во время процесса. В книжке там больше болтологии. Я оставил все самое важное, на мой взгляд. Книга, кстати, называется “Beyond O.K.”. Автор – Win Wenger, Ph.D. Книга не о сокращении сна, но там также есть описание этого упражнения. Мне её дал Джерри - друг Живорада и также тренер по ПЭАТу. Он сказал, что это упражнение срабатывает примерно с 70% людей. 
Это упражнение надо обязательно делать перед сном и сразу же ложиться без пауз. Если делать это упражнение правильно, то на сон по идее должно хватать 2-4 часов в сутки. Еще чуть не забыл очень важную деталь. Делать его нужно лежа спине на полу. Нижняя часть ног у вас должна лежать на стуле, а колени согнуты под 90 градусов.
Если будете распространять каким-либо образом, дайте, плиз, ссылку на источник.
Глубоко выдохните на сколько сможете, чтобы ваши легкие остались пустыми… Представьте, что задуваете свечу, на расстоянии 30 сантиметров от вашего лица… Теперь оставьте на некоторое время ваши легкие пустыми… А теперь, вместо резкого вдоха, позвольте небольшому количеству воздуха войти в легкие и опять задержите дыхание, не позволяя ему выйти.
Затем опять, не позволяя выйти воздуху, позвольте еще небольшому количеству попасть в ваши легкие… Задержите дыхание, пока не почувствуете, что вам нужно вдохнуть еще… Но вместо резкого вдоха опять впустите немного воздуха и не позволяйте ему выйти. 
Продолжайте повторять те же действия, пока ваши легкие полностью не наполнятся воздухом… Затем задержите дыхание на столько, на сколько у вас получится…
Затем начните упражнение по антишумовому дыханию, проходящему через скальп, череп и мозг, пока дыхание не стабилизируется.
Потому опустошите легкие еще раз. Задуйте еще раз воображаемую свечу и затем повторите цикл еще раз, каждый раз, стараясь сделать его все дольше и дольше.
Для первого раза 3-4 цикла будет достаточно. Затем совершите антишумовое дыхание еще раз. 
Антишумовое дыхание (в оригинале Noise-Removal Breathing): спокойное дыхание, во время которого вы визуализируете, как будто всасываете воздух различными частями тела и этот воздух крутящимися потоками поднимает клубы мусора (шума), выметая его из вас в тот момент, когда вы делаете глубокий выдох (наполненный теплом). Когда этот мусор соприкасается с воздухом, он превращается в искры, а затем в хорошую чистую живую энергию.
Юрий Курилов 

http://www.liveinternet.ru/users/3265720/post111103330 

По мне так малость сомнительна.
Я больше доверяю таким книгам как О.А. Андреев "Управляю своим сном". Но это 4-я ступень обучения - программа "4-е измерение". Предполагает уже наличие определенных навыков, в том числе и мощную концентрацию сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xaot.forum2x2.ru/
Yukio
Постоянный посетитель
Yukio


Лев Буйвол
Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-05-15
Возраст : 26
Откуда : Наракалока

Техника сокращения сна Empty
СообщениеТема: Re: Техника сокращения сна   Техника сокращения сна EmptyПт Авг 02, 2013 3:58 am

Не знаю, за чем сокращать сон, сон- это самое лучшее и приятное в жизни обычного стада и то они не досыпают.
Вернуться к началу Перейти вниз
MIND
Админ
Админ
MIND


Лев Кот
Сообщения : 388
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Кипишград

Техника сокращения сна Empty
СообщениеТема: Re: Техника сокращения сна   Техника сокращения сна EmptyПт Авг 02, 2013 5:10 am

Сокращение сна, это один из показателей, что правильно владеешь своим сознанием. И что концентрация достаточно мощная, чтобы получать энергию нестандартными путями. Это как бы ступень, через которую необходимо пройти, для определенных возможностей и уровня сознания. А ещё мне например не хватает времени на форсированное саморазвитие и я думаю, что можно увеличить время занятий в своей жизни на значительное количество часов. Посчитайте сколько часов человек теряет из жизни из-за сна как и из-за работы. У меня мерки относительно всего образа жизни, а не какойто прихоти чувственного удовлетворения.
А ещё это подготовка для выхода в астрал. Многие немогут выйти в астрал даже пометоду М. Радуги, или выходят туда коряво. Так вот овладев этой ступенькой, уже несоставит проблем туда выходить. Береш туже технику что предлагает всем известный Михаил и она сразу же получается. Эта ступенька, так сказать - серьезный подход к проблемам астрального путешествия.
Ну это касается к управлению сном в целом, то есть не только сокращение его, но и управлению сновидениями, возможностью проснуться в любое время и т.д и т.п. чему собственно и учит программа "4-е измерение" по методу Олега Андреева.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xaot.forum2x2.ru/
 
Техника сокращения сна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общие Разговоры :: Магия-
Перейти: