Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» О форуме
                               Анекдоты EmptyСр Мар 10, 2021 3:32 am автор MIND

» Для посетителей!
                               Анекдоты EmptyПн Апр 22, 2019 5:16 pm автор Радужный Вихрь

» Система чакр лисы
                               Анекдоты EmptyВс Май 21, 2017 3:11 am автор MIND

» Йога - сутра Патанджали
                               Анекдоты EmptyПт Май 19, 2017 12:49 am автор MIND

» Брахмачарья
                               Анекдоты EmptyЧт Авг 04, 2016 9:43 pm автор †XaoT†

» Виктор Федотов - Путь к БеЗсмертию
                               Анекдоты EmptyЧт Июн 30, 2016 1:16 am автор MIND

»  Сиддхи
                               Анекдоты EmptyСр Апр 06, 2016 5:40 pm автор MIND

» Полюбившиеся песни
                               Анекдоты EmptyПт Окт 30, 2015 3:49 pm автор MIND

» Александр Клинг
                               Анекдоты EmptyСб Окт 17, 2015 9:27 pm автор MIND

» Аскеза ума
                               Анекдоты EmptyСб Окт 17, 2015 8:50 pm автор MIND

Самые активные пользователи
MIND
                               Анекдоты I_vote_lcap                               Анекдоты I_voting_bar                               Анекдоты I_vote_rcap 
†XaoT†
                               Анекдоты I_vote_lcap                               Анекдоты I_voting_bar                               Анекдоты I_vote_rcap 
Архи
                               Анекдоты I_vote_lcap                               Анекдоты I_voting_bar                               Анекдоты I_vote_rcap 
Yukio
                               Анекдоты I_vote_lcap                               Анекдоты I_voting_bar                               Анекдоты I_vote_rcap 
Асса
                               Анекдоты I_vote_lcap                               Анекдоты I_voting_bar                               Анекдоты I_vote_rcap 
suffocate
                               Анекдоты I_vote_lcap                               Анекдоты I_voting_bar                               Анекдоты I_vote_rcap 
Darius
                               Анекдоты I_vote_lcap                               Анекдоты I_voting_bar                               Анекдоты I_vote_rcap 
Даша
                               Анекдоты I_vote_lcap                               Анекдоты I_voting_bar                               Анекдоты I_vote_rcap 
Ярославна
                               Анекдоты I_vote_lcap                               Анекдоты I_voting_bar                               Анекдоты I_vote_rcap 
Радужный Вихрь
                               Анекдоты I_vote_lcap                               Анекдоты I_voting_bar                               Анекдоты I_vote_rcap 
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (106) здесь было Ср Апр 03, 2013 3:12 am
Страны
free counters
Free counters
Банеры сайтов схожих по тематики
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих ЧеловекаРейтинг магических сайтов Кома Души
Банеры
Рейтинг@Mail.ru Goon Каталог сайтов Знахарь - сайт для тех, кого интересует самопознание, духовное развитие, а также различные эзотерические практики
Наш беннер
Облако тегов
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Ключевые слова

 

  Анекдоты

Перейти вниз 
АвторСообщение
MIND
Админ
Админ
MIND


Лев Кот
Сообщения : 388
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Кипишград

                               Анекдоты Empty
СообщениеТема: Анекдоты                                  Анекдоты EmptyСр Мар 28, 2012 3:21 am

Недавно наткнулся на такой анекдот:
идёт лекция о вреде мяса,публика не верит,и лектор просит из толпы привести свой пример.слово берёт 80 летний дед.
-а ещё от мяса ноги мёрзнут-говорит дед.
после лекции подходят организаторы к деду и спрашивают
-а ноги то при чём??
-дык мяса на ночь наешься,хрен встаёт,и одеяло стягивает,вот и мёрзнут! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xaot.forum2x2.ru/
MIND
Админ
Админ
MIND


Лев Кот
Сообщения : 388
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Кипишград

                               Анекдоты Empty
СообщениеТема: Re: Анекдоты                                  Анекдоты EmptyСр Апр 18, 2012 1:27 am

Кришнаитские анекдоты: http://nama-hatta.narod.ru/humor/humor.html

За преданным гонятся голодные тигры. Шансов на выживание нет. Он возносит молитву Кришне: ' О Кришна! Сделай этих тигров Кришнаитами!' Тут он неожиданно падает и понимает, что сейчас его сожрут. Ничего не происходит. Он оборачивается и видит как тигры, молитвенно сложив лапы, молятся: Шарира авидья джал... (Господи! Благослови эту пищу)

Один преданный молится:
- Кришна, почему Ты даешь мне так мало денег? А если я уйду от Тебя к чужому богу, разве Ты не будешь жалеть?
Кришна:
- А с чего бы это Мне жалеть чужого бога?..

Кришна жалуется Рукмини:
- Как Мне надоели некоторые преданные - только и слышно: "Дай денег! Дай денег!"
Рукмини:
- Ой! И зачем им столько? Куда они их девают?
- Не знаю... Я еще ни разу не давал...

После лекции:
- Сегодня вы читали лекцию как-то по-идиотски!..
- Просто я хотел, чтобы вы ее поняли...

Старший преданный молодому брахмачари:
- Думаю, ты еще не достаточно взрослый для женитьбы!
- (возмущенно) А когда же, по-вашему, человек становится достаточно взрослым для этого?
- Когда начинает понимать, что жениться не стоит...

- Вот станешь президентом храма, тогда поймешь, что такое настоящее счастье!..
- Да?..
- Да, но будет уже поздно...

Преданный жалуется:
- Я не знаю, как лучше выполнять свое служение!..
- А ты представь, что оно не твое... Ведь все знают, как лучше делать чужое служение!

Соседи к преданным:
- Это безобразие! Вы полночи и все утро чем-то занимались, пели, бренчали!
- Ничего, не беспокойтесь. Мы днем отоспимся...

В маленьком храме комендант поварам:
- Почему опять вовремя не приготовлен прасад?!
- Есть десять причин, - отвечает повар. - Во-первых, нет продуктов...

Приходит молодой преданный к опытному саннйаси и спрашивает:
- Махарадж, как стать настоящим святым?
- Нужно отказаться от всех удовольствий, - отвечает саннйаси. - Изучая книги, терпеть голод, лишения и нищету... И так до пятидесяти лет.
- А потом?
- А потом - привыкнешь!

Оставил тело благочестивый кришнаит. Попал на Вайкунтху. Подходит к воротам, а там двое стражников, Джая и Виджая, его не пускают. Виджай говорит: - Чтобы попасть на Вайкунтху, ты должен был в земной жизни набрать 1000 очков. А если не набрал, то иди еще погуляй по материальному миру.
Задумался кришнаит. Вспоминает, что он успел за свою жизнь сделать.
- Ну-у... Я проповедовал по многим странам. Многие люди благодаря моей проповеди стали преданными!
- Молодец неплохо! Считай, что 10 очков заработал.
- Что?! Всего десять? Ну, ладно. Я построил несколько храмов...
- Еще пять очков.
- Я всю жизнь соблюдал четыре регулирующих принципа.
- Хорошо, очка на три тянет.
- Ну я, прямо, не знаю... Раздавал милостыню, кормил голодных...
- Тоже неплохо. Пол-очка...
- Да при такой арифметике только милостью Кришны можно попасть в духовный мир!
Джай и Виджай рассмеялись:
- Ну, вот теперь - проходи!..

Однажды Нарада Муни гостил у своего друга Ямараджи (хозяина ада) и попросил показать, как наказывают грешников.
- Хорошо, - говорит Ямараджа, и они пошли на одну из адских планет. Идут, вокруг костры, сверкают молнии, скачут демоны... Наконец Нарада подходит к одному котлу с кипящим маслом, из которого слышны страшные звуки и возня, а вокруг!.. Толпы ужасных ямадутов, вооруженных до зубов скачут не переставая вокруг котла, то и дело туда заглядывая...
Идут дальше. Смотрят - второй котел: точь-в-точь как первый, только ямадутов вокруг совсем не много, да и те безоружные и в карты постоянно режутся, только изредка в котел поглядывая...
Задумался Нарада, но идет дальше. Видит, третий котел - точь-в-точь, как первые два, только рядом - один старый пьяный ямадут, да и тот спит, в котел совсем не смотрит!
Вернулись Нарада с Яамараджей во дворец.
- Что это ты задумался так? - спрашивает хозяин.
- Да вот, посмотрел я твое хозяйство... Все, вроде, в порядке: костры под котлами горят, охрана работает исправно - если кто из котла вылезет, обратно запихивают... Все хорошо, только одного не понял: проходили мы около трех котлов, так около одного больше сотни ямадутов, возле другого - с десяток, а возле третьего и вовсе один, да и тот спит! Почему так?
- Так это ж для экономии! Охране же платить надо! В первом котле варятся грешники из Гаудийа-матха, а охраны там много, потому что если из этого котла хоть один вылезет, то он за собой всех остальных потащит! Во втором котле - последователи Шанкары. Если один вылазит, то остальным это до лампочки, а ему до лампочки остальные. Вот и охраны у второго костра поменьше...
- А почему у третьего котла всего один старый ямадут, да и тот спит?
- Да и он не нужен! Потому что это котел ИСККОНА. Там, если один начнет вылазить, остальные его сами обратно в котел затащат!

Старший преданный молодому брахмачари:
- Думаю, ты еще не достаточно взрослый для женитьбы!
- (возмущенно) А когда же, по-вашему, человек становится достаточно взрослым для этого?
- Когда начинает понимать, что жениться не стоит...

- Вот станешь президентом храма, тогда поймешь, что такое настоящее счастье!..
- Да?..
- Да, но будет уже поздно...

Пригласил домохозяин в гости двух известных саннйаси, надеясь услышать Кришна-катху.
Саннйаси пришли, приняли прасад, посидели, но за весь вечер не проронили ни слова.
Провожая одного из них, разочарованный хозяин спросил:
- Махарадж, почему вы все время молчали?
- Понимаешь, в чем дело... Я - великий преданный и все знаю, и он - великий преданный и все знает... Так о чем нам было говорить?..

Ненастный вечер. За окном гроза, ливень хлещет не переставая. В маленьком ашраме остался один тертый брахмачари (все остальные уехали на санкиртану). Он спокойно читает Бхагавад-Гиту. Вдруг стук в дверь и на пороге - молодая, вся промокшая женщина:
- Я заблудилась. Пожалуйста, позвольте переночевать?
"Джива дойа…" - подумал брахмачари и провел женщину в комнату. Усадив ее, он продолжил чтение.
- Мне холодно, - говорит через некоторое время женщина. Брахмачари приносит чадар.
- Мне холодно, - вскоре раздается снова. Брахмачари приносит куртку и продолжает читать.
- Мне холодно! - не унимается женщина. Брахмачари приносит одеяло, укутывает женщину и возвращается к Гите.
Но проходит какое-то время, и снова слышна жалоба на холод. Брахмачари приносит все теплые вещи и вываливает перед женщиной. Наконец она не выдерживает:
- Знаете, - говорит она. - Но в такую погоду мой покойный муж согревал меня не вещами, а своим телом!
- Но матаджи, - невозмутимо отвечает брахмачари. - Где я вам в такую бурную ночь найду тело вашего покойного мужа?

Глупый брахмачари хочет жениться, и женится…
Умный брахмачари хочет жениться, но не женится…
Несчастный брахмачари хочет жениться, да не может…
Больной брахмачари не хочет и не может…
А настоящий - просто не хочет!..

В одном храме жили три брахмачари, которые очень любили петь Божествам. Один играл на караталах, другой на мриданге, а третий на гармонике. Однажды вечером пела наша тройка замечательный бхаджан прямо перед Божествами, да так здорово, что сам Нарада Муни присоединился к ним, хоть и невидимый. Но в самый разгар киртана вдруг треснула мриданга!.. И киртан остановился. Все трое разочарованно посмотрели на Гаура-Нитай: "О Господь, неужели Тебе так не понравилось наше пение?" Так искренне расстроились преданные, что Гауранга не выдержал и сошел с алтаря:
- Да не переживайте! Лучше вашего пения, я давно ничего не слышал. Я так доволен, что выполню любое ваше желание!
"Ничего себе", - подумали преданные.
- Я хочу прямо сейчас на Вайкунтху, - сказал преданный, который играл на фисгармонии.
- Нет проблем! - улыбнулся Гауранга, и преданный тут же исчез.
- А я хочу на Голоку! - сказал игрок на караталах.
- Принимается… - промолвил Господь.
- А ты что молчишь? - обратился Он к последнему преданному, который грустно смотрел на разбитую мридангу.
- Эх такой киртан прервался!.. - задумчиво произнес последний преданный. - Слушай, Господь, а можно два желания?
- Хорошо!
- Новую мридангу и этих двоих - обратно!..

Кандидата в санньяси спрашивают:
- Почему вы решили принять на себя столь большую ответственность?
- Да вы посмотрите, что в наше время сделали с институтом санньясы! Отреченные, а занимаются бизнесом, погрязли в махинациях, разврате и безделье!..
- И вы хотите с этим бороться?
- Ну что вы!.. Я хочу в этом участвовать…

Хорошо знающий шастры брахмачари всегда найдет объяснение своей лени. А еще говорят, что гьяна не нужна!..

Читал один преданный мантру, пытаясь в одиночку постичь Бога, но не получалось у него ничего. Вот и надумал он помощи просить. Пошел к Бабаджи на Радха-кунду:
- О садху, о святой, как мне Бога достичь?
- Ты должен повторять Святое Имя непрерывно...
- Нет! Я хочу быстро! А святое Имя я уже повторял. Не могу, надоело...
- Да? Странно... - ответил Святой. - Иди тогда к саннйаси Гаудийа-матха, может, они тебе помогут...
Отправился преданный в Гаудийа-матх:
- Свамиджи, - говорит. - Как мне Бога достичь?
- Очень просто, - отвечает саннйаси. - Оставайся здесь, в моем матхе, и повторяй Святое Имя...
- Что вы, сговорились что ли?! - возмутился преданный. - Я хочу быстро и легко!
- Ну не знаю, - задумался саннйаси. - Иди тогда в ИСККОН, может там тебе помогут...
Отправился преданный в ИСККОН:
- Хочу Бога достичь. Что делать? - спрашивает он у местных авторитетов.
- Я тебе скажу, но сначала помоги нам храм построить, а то вокруг одни млеччхи и яваны, мы их спасать будем...
Стал преданный строить храм, весь из сил выбился, но через год работу закончили. Подходит он снова к главному:
-Так как там насчет Бога?
- А, это ты? Еще здесь? Ну ладно, я тебе скажу, но вначале нам надо выйти на первое место по распространению книг, а то вокруг млеччхи и яваны и их спасать надо...
Три года таскал преданный тяжелые рюкзаки с книгами, недосыпал и недоедал, разъезжая на стареньком автомобиле по окрестным городам. Наконец, вышел их храм на первое место.
- Так как Бога достичь? - не унимается он.
- Ну ты даешь! - удивился очередной лидер. - Упорный товарищ. Отправляйся в город Тьмутараканьск и открой там Храм. Тогда приезжай, скажем...
Поехал преданный в Тьмутараканьск и ценой невероятных усилий создал там большую общину - открылся храм, появились тысячи прихажан, огромная община... Больше десяти лет вложил он во все это, но в один прекрасный день поехал к Главному и задал свой вопрос:
- Как достичь Бога?
- А это ты? Ну как-как. Надо повторять Святое Имя!..

Собрались трое преданных, кушают прасад, разговаривают. Решили рассказывать истории о знакомых, если кто скажет: "Так не бывает", тот проиграл.
Первый: - Был у меня знакомый. Всю жизнь был отпетым негодяем, только и делал, что в канаве пьяным валялся, а как проспится, грабил прохожих. На те деньги творил все грехи одновременно. И что же вы думаете, когда помирать стал, вспомнил про одного кришнаита, которого ограбил, вспомнил, как тот его просил повторять "Кришна", крикнул "Кришна" и отправился в духовный мир.
Все: - Да, такое бывает, бывает...
Второй: - А у меня был друг. Вначале преданным был - загляденье. За все брался, и все у него получалось. Книги распространял как сумасшедший, проповедовал словно сумасшедший, что людям от него спасу никакого не было. А потом связался с какой-то девкой и бросил все, стал мошенником и бабником. Все, чем он занимался: обманом зарабатывал деньги и тратил на шлюх. А в конце жизни вдруг одумался и стал снова преданным замечательным... И в конце жизни попал в духовный мир.
Все: - Что ж, и такое бывает. Редко, но бывает…
Третий: - А у меня гуру был. Возвышенный маха-бхагавата, санньяси. Знал все писания. Лекции читал - все просто с ума сходили. Проповедовал по всему миру! Он был полон божественной ананды и сочился божественной расой...
Все: - И что, он попал в духовный мир?!
Третий: - Нет, женился...
Все: - Ну, нет! Так не бывает!..

Маленький мальчик подходит к папе-кришнаиту:
- Папа, а мы из ИСККОН или Гаудийа-матха?
- А зачем тебе это знать?
- Да я вот книжку нашел и думаю, самому почитать или сразу продать?..

"Кришна - Бог!"
< Yes? > < No? > < Ignore? >

Президент храма собирает брахмачари и говорит:
- У меня две новости: хорошая и плохая...
- Какая хорошая?
- Мы наконец справились с задолженностью по аренде храма.
- Ура!.. А плохая?
- У нас только двадцать четыре часа, чтобы покинуть помещение...

Из разговора каништхи (начинающего кришнаита) с мадхьямой (опытным):
- Куда мы идем?
- На Голоку!
- А что это?
- Не знаю, но нам - вот туда...

Увлекся один большой начальник кришнаизмом. Через полгода беседует с одним опытным преданным. Тот ему:
- А у вас явный прогресс!..
- И это называется прогресс?! Полгода назад я был "господин директор", а сейчас - слуга слуги слуги!..

После праздничного пира Бхакту кто-то сильно ударил в затылок. Он удивленно оглянулся. Это был пол...

У дверей храма Исккон стоят трое преданных. Рядом проходит четвертый и интересуется, почему это они стоят такие грустные:
- Заходите в храм, что здесь стоять?!
- Мы не можем, - отвечают они со вздохом. - Нас выгнали...
- Выгнали?! А за что?!
- Меня, - отвечает первый. - За то, что я ушел к возвышенному гуру из Гаудийа-матха.
- Понятно...
- А меня, - отвечает второй. - За то, что я оскорблял возвышенного гуру из Гаудийа-матха...
- Тоже понятно... А тебя за что?
- А меня, - ответил, помолчав, третий. - За то, что я - возвышенный гуру из Гаудийа-матха...

Поступил кришнаит из глубинки в московский ВУЗ. Поселили его в общежитии. Через полгода приезжаю к нему родители. Осмотрели комнату, где он живет. Все, вроде, нормально. Спрашивают:
- Ну что, сынок, тебя эти карми здесь не обижают?
- Нет. Хотя соседи попались - не дай бог!.. Вот здесь, на соседней кровати, спит мой однокурсник. Идиот полный. Карми, что с них возьмешь! Одним словом, он каждую ночь вскакивает и начинает кричать не своим голосом... Я с ним не общаюсь, не беспокойтесь.
А вот на этой кровати спит другой наш сосед. Этот еще не лучше. Поднимается посреди ночи и начинает биться головой об стенку. Сумасшедший, наверное.
- Сынок! Бедненький! Как ты в таких условиях живешь?!
- Очень просто! Я их игнорирую и всю ночь громко читаю джапу!

Как просыпаются начинающий, опытный кришнаит и старший преданный.
Начинающий: просыпается, вскакивает, радостно бежит на утреннюю службу, читает джапу, внимательно слушает лекцию по Бхагаватам...
Опытный: поднимается, читает джапу, просыпается, на лекции по Бхагаватам засыпает снова и уже до обеда.
Старший преданный: выползает из постели, перемещается на лекцию по Бхагаватам, читает ее, просыпается...

Мантра для усыпления преданного: "Ом намо бхагавате..."
Мантра для пробуждения преданного: "Маха прасаде говинде..."

Однажды на американском скотном дворе за Дворкиным погнался бешеный гусь. Пытаясь увернуться, Александр Леонидович внезапно наталкивается на возникшие перед ним рога. Взглянув вниз и увидев копыта, он подумал про себя - опять "сектанты". Из какой секты - отвечай! - кричит Александр Леонидович, обращаясь к возникшему перед ним огромному существу с рогами. А в ответ слышит: «Му-у-у». А-а-а, кричит Александр Леонидович - смотрите, здесь переодетые «сектанты» из секты "мунистов"...
Внезапно поскользнувшись, он с размаху падает лицом в навоз. «Му-у-у… », - покачала головой корова. «Дак! Истинно так!» - по-английски добавил гусь.

Как-то Дворкин проходил мимо школы. Вдруг на шляпу ему падает жвачка. Пытаясь отлепить ее у него намертво слипаются два пальца, по подобию старообрядческого крестоналожения. А-а, кругом эти «сектанты» - выругался Александр Леонидович, и объявил войну всему народному образованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xaot.forum2x2.ru/
 
Анекдоты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Развлечения :: Юмор-
Перейти: