Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» О форуме
Игровая философия, жизнь - игра EmptyСр Мар 10, 2021 3:32 am автор MIND

» Для посетителей!
Игровая философия, жизнь - игра EmptyПн Апр 22, 2019 5:16 pm автор Радужный Вихрь

» Система чакр лисы
Игровая философия, жизнь - игра EmptyВс Май 21, 2017 3:11 am автор MIND

» Йога - сутра Патанджали
Игровая философия, жизнь - игра EmptyПт Май 19, 2017 12:49 am автор MIND

» Брахмачарья
Игровая философия, жизнь - игра EmptyЧт Авг 04, 2016 9:43 pm автор †XaoT†

» Виктор Федотов - Путь к БеЗсмертию
Игровая философия, жизнь - игра EmptyЧт Июн 30, 2016 1:16 am автор MIND

»  Сиддхи
Игровая философия, жизнь - игра EmptyСр Апр 06, 2016 5:40 pm автор MIND

» Полюбившиеся песни
Игровая философия, жизнь - игра EmptyПт Окт 30, 2015 3:49 pm автор MIND

» Александр Клинг
Игровая философия, жизнь - игра EmptyСб Окт 17, 2015 9:27 pm автор MIND

» Аскеза ума
Игровая философия, жизнь - игра EmptyСб Окт 17, 2015 8:50 pm автор MIND

Самые активные пользователи
MIND
Игровая философия, жизнь - игра I_vote_lcapИгровая философия, жизнь - игра I_voting_barИгровая философия, жизнь - игра I_vote_rcap 
†XaoT†
Игровая философия, жизнь - игра I_vote_lcapИгровая философия, жизнь - игра I_voting_barИгровая философия, жизнь - игра I_vote_rcap 
Архи
Игровая философия, жизнь - игра I_vote_lcapИгровая философия, жизнь - игра I_voting_barИгровая философия, жизнь - игра I_vote_rcap 
Yukio
Игровая философия, жизнь - игра I_vote_lcapИгровая философия, жизнь - игра I_voting_barИгровая философия, жизнь - игра I_vote_rcap 
Асса
Игровая философия, жизнь - игра I_vote_lcapИгровая философия, жизнь - игра I_voting_barИгровая философия, жизнь - игра I_vote_rcap 
suffocate
Игровая философия, жизнь - игра I_vote_lcapИгровая философия, жизнь - игра I_voting_barИгровая философия, жизнь - игра I_vote_rcap 
Darius
Игровая философия, жизнь - игра I_vote_lcapИгровая философия, жизнь - игра I_voting_barИгровая философия, жизнь - игра I_vote_rcap 
Даша
Игровая философия, жизнь - игра I_vote_lcapИгровая философия, жизнь - игра I_voting_barИгровая философия, жизнь - игра I_vote_rcap 
Ярославна
Игровая философия, жизнь - игра I_vote_lcapИгровая философия, жизнь - игра I_voting_barИгровая философия, жизнь - игра I_vote_rcap 
Радужный Вихрь
Игровая философия, жизнь - игра I_vote_lcapИгровая философия, жизнь - игра I_voting_barИгровая философия, жизнь - игра I_vote_rcap 
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (106) здесь было Ср Апр 03, 2013 3:12 am
Страны
free counters
Free counters
Банеры сайтов схожих по тематики
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих ЧеловекаРейтинг магических сайтов Кома Души
Банеры
Рейтинг@Mail.ru Goon Каталог сайтов Знахарь - сайт для тех, кого интересует самопознание, духовное развитие, а также различные эзотерические практики
Наш беннер
Облако тегов
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Ключевые слова

 

 Игровая философия, жизнь - игра

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
MIND
Админ
Админ
MIND


Лев Кот
Сообщения : 388
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Кипишград

Игровая философия, жизнь - игра Empty
СообщениеТема: Игровая философия, жизнь - игра   Игровая философия, жизнь - игра EmptyЧт Июл 21, 2011 12:52 am

Процитирую на этот раз свое сообщение, которое уже создавал на другом форуме:
Цитата :
Интересная тема. Играя долго в течение всей своей жизни в рпг игры, я для себя вывел такую мудрость, что можно добиться всего, если как следует задрачивать над чем либо, и можно делать чудеса, как и в фэнтези, если посвятить этому всю свою жизнь… также рпг игры меня научили четко, эффективно, продуктивно и универсально планировать ход своего развития. В Фаллоуте 3 нашел такие афоризмы, которые мне понравились: «Знание это начало мудрости, а не её конец;
Наличие знаний не лишает способности удивляться и любви к тайнам. Всегда остается что-то неразгаданное; Только умный может понять, как много он не знает».
Раз, наигравшись по нескольку суток в файтинги, заметил, что реакция у меня усилилась. Например, вышел на улицу, меня чуть не с бил велосипедист, но он не сбил я успел в самое последнее мгновение так красиво отскочить, как обычно отскакивают в играх и фильмах, лишь слегка черканув ногой колесо и при этом соблюдая полное спокойствие. А зимой много раз меня пытался положить на лопатки гололед, но у него ничего не получалось, я красиво ловил баланс в самое последнее мгновение. Ещё от файтингов разные приемы и тактические действия понимаются. Файтинги возбуждают психику, а психика влияет на физическое тело.
Другие учили разные языки, такие как английский, японский, с++ … Пользу можно перечислять ещё много.
А вообще у меня благодаря играм целая философия гамерская сложилась, которую можно использовать в жизни, что я и делаю. Игры ни учат, но толкают к тому, чтобы научится… они толкают, к тому, чтобы сделать какое-либо действие, например, поверить в себя.
Да, игры не дают непосредственного жизненного опыта, но они заставляют задуматься о жизни.
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,8675.msg740264.html#msg740264

Есть ещё интересные фильмы по теме, такие как "Авалон" (японско-польский, если не ошибаюсь) и наш русский - "На игре".

P.S. К стати слово задрачивать так похоже на слово - затрачивать... да и по смыслу в рпг все же затрачивают время... время на развитие виртуального персонажа, когда можно было затрачивать его на развитие себя.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://xaot.forum2x2.ru/
†XaoT†
Хранитель Ордена
Хранитель Ордена
†XaoT†


Рак Лошадь
Сообщения : 248
Дата регистрации : 2009-08-22
Возраст : 33
Откуда : Украина , Одесса

Игровая философия, жизнь - игра Empty
СообщениеТема: Re: Игровая философия, жизнь - игра   Игровая философия, жизнь - игра EmptyЧт Июл 21, 2011 1:10 am

Не , в игры не затрачивают а задрачивают))) - мозг!
Нельзя из игр взять какой то оккультный опыт!
Игры развивают мировозрение но не энергетику и не опыт в жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xaot.forum2x2.ru
MIND
Админ
Админ
MIND


Лев Кот
Сообщения : 388
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Кипишград

Игровая философия, жизнь - игра Empty
СообщениеТема: Re: Игровая философия, жизнь - игра   Игровая философия, жизнь - игра EmptyЧт Июл 21, 2011 1:23 am

Вот ещё похожая тематика и мои обсуждения в ней http://jrpg.org/forum/index.php?topic=963.0
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xaot.forum2x2.ru/
MIND
Админ
Админ
MIND


Лев Кот
Сообщения : 388
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Кипишград

Игровая философия, жизнь - игра Empty
СообщениеТема: Re: Игровая философия, жизнь - игра   Игровая философия, жизнь - игра EmptyЧт Июл 21, 2011 1:42 am

†XaoT† пишет:
Не , в игры не затрачивают а задрачивают))) - мозг!
Нельзя из игр взять какой то оккультный опыт!
Игры развивают мировозрение но не энергетику и не опыт в жизни!
хм. приехали... вроде все что в жизни, влияет каким то боком на энергетику... это ж карма, епть.
Ну в целом согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xaot.forum2x2.ru/
MIND
Админ
Админ
MIND


Лев Кот
Сообщения : 388
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Кипишград

Игровая философия, жизнь - игра Empty
СообщениеТема: Re: Игровая философия, жизнь - игра   Игровая философия, жизнь - игра EmptyПт Май 18, 2012 7:29 am

Я благодаря компьютерным ролевым игрушкам научился выдержке и терпению которые используются в саморазвитии, а также правельности стратегического подхода в развитии человеческих качеств и наконец идея правильного подхода в использовании уже развитых качеств...
Вот какую неоценимую пользу и мудрость дали мне компьютерные ролевые игры! Smile
А ещё говорят пользы никакой нету от этих компьютерных игрушек...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xaot.forum2x2.ru/
 
Игровая философия, жизнь - игра
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Философия и психология
» ЛИЛА (Leela) - Игра Самопознания

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Развлечения :: Игры-
Перейти: